Auktion 93
93-3018 Schlumberger,G.
Un empereur byzantin au dixieme siecle, Nicephore Phocas. Ouvrage illustre. Paris, Firmin-Didot 1890. Kl.4°. Mit 4 chromolithogr. Taf., 3 (davon 1 farb. u. gefalt.) Karten u. 240 Textabb. 3 Bl., IV, 779 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Etw. berieb. u. best.).
Preis-Einband "Prix Municipal d'Excellence, Ville de Paris". - Tls. gering gebräunt u. Bindung leicht gelockert.