Auktion 56
56-3017 Cooper,T.
The emporium of arts and sciences. New series. Vol. II-III in 1 Bd. Philadelphia, Kimber u. Richardson 1813-14. Mit gest. Tit. u. 15 tls. gefalt. Stahlst.-Taf. 484; 500 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. brüchig, Gelenke beschabt, berieben u. bestoßen).
S. 1-119 u. 333-385 mit Beiträgen z. Dampfmaschine. - Durchgeh. gebr. u. stärker stockfleckig. Vors. u. T. mit kl. Randausriss.