Auction 70
70-3016 D`Alessandri, Fratelli
(Rom 2. Hälfte 19. Jh.). Porträt einer Braut und des Bräutigams aus adeligem (königlichem ?) Haus. 2 Bl. Albuminabzüge. Je ca. 24,5 x 18,5 cm. In stärk. beschäd. Klappetui aus Holz mit violettem Samtbezug unter Glas. Jeweils über der Fotografie gekröntes (verschlungenes) Monogramm (CDCB/Frau u. S.G.deA, ?) aus Metall.
Samtbezug stark beschabt u. mit Fehlstellen, Deckel getrennt u. Holz tls. mit Sprüngen. 1 Glas fehlt u. 1 Glas mit Sprüngen.