Auktion 123:

  Auktion 70

70-3016

D`Alessandri, Fratelli

(Rom 2. Hälfte 19. Jh.). Porträt einer Braut und des Bräutigams aus adeligem (königlichem ?) Haus. 2 Bl. Albuminabzüge. Je ca. 24,5 x 18,5 cm. In stärk. beschäd. Klappetui aus Holz mit violettem Samtbezug unter Glas. Jeweils über der Fotografie gekröntes (verschlungenes) Monogramm (CDCB/Frau u. S.G.deA, ?) aus Metall.

Samtbezug stark beschabt u. mit Fehlstellen, Deckel getrennt u. Holz tls. mit Sprüngen. 1 Glas fehlt u. 1 Glas mit Sprüngen.

D`Alessandri, Fratelli | Bild Nr.1

Nächste Auktion 123

findet von 12.-14. Mai 2022 statt