Auktion 110:

  Auktion 84

84-3014

Burton,R.F.

The lake regions of Central Africa. A picture of exploration. New York, Harper 1860. Mit 1 Faltkarte u. zahlr. Illustr. im Text u.a. Taf. 572, 2 S., 1 Bl. Lwd. d. Zt. mit Blindpräg. (Unt. Kap. rep., berieb. u. best., Rckn.-Bezug mit kl. Ausrissen).

Erste amerikan. Ausgabe im Jahr der Erstausgabe (EA erschien in 2 Bdn.). - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Faltkarte mit Falzeinriss. Innengelenk eingeriss. - Dazu: Ders. Selected papers on anthropology, travel & exploration. Ldn., Philpot 1924. 240 S. Olwd. (Tls. best.).

Burton,R.F. | Bild Nr.1

Burton,R.F. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt

(PDF-Download)