Auction 116
116-3014 Frelaut, Jean
(1879 Grenoble - Vannes/Morbihan 1954). Landschaft mit Segelschiffen. Radierung. 1919. 12 x 20 cm. Unt. li. mit Namenszug u. Dat. in der Pl.
Dabei: Holenberg, Torsten (20. Jh.). Haus am Waldrand. Radierung. 14,5 x 22 cm. Sign. - Brangwyn, Frank William (1867-1956). "The mine". Lithographie. 1903. Unt. der Darst. hs. betit. u. zugeschr. - Forain, Jean-Louis (1852-1931). 2 Herren im Frack. Radierung. Ca. 15 x 10,5 cm. Sign. - Je Bl. unt. Passep. mont. - Versch. Alterssp.