Auction 124
124-3011 Burkhardt, Fritz
(1900 Arnstein/Mainfranken - München 1983). 3 Mädchen mit schwarzen Strümpfen auf dem Bett, wohl Tänzerinnen. Öl auf Lwd. Ca. 45 x 38 cm. Verso mit 3 Nachlass-Stempeln "Nachlass Fritz Burkhardt München", davon 2 stärker verblasst.
Provenienz: Galerie Bernd Dürr München, Feb. 1993. - 3 Stellen dünnhäutig, davon eine am linken Bildrand mit kl. Riss (ca.1 cm), Ecken (außerhalb d.Darstellung) am Keilrahmen aufgerieben. Altersübliche Gebrauchssp.