Auktion 110:

  Auktion 84

84-3010

Avezac,M.d' u.a.

Afrique. Esquisse générale de l'Afrique et Afrique ancienne. 4 Tle. in 1 Bd. Paris, Didot 1844. Mit 18 Stahlst.-Taf. u. 5 Ktn. u. Pl. 4 Bl., 272; 170; 63; 108 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).

(= L'univers...). - Enthält: Dureau de la Malle u. J.Yanoski. Carthage. - Lacroix,L. Numidie et Mauritanie. - J.Yanoski. L'Afrique... - Tls. stockfl. St.a.Vors.

Avezac,M.d

Avezac,M.d

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt

(PDF-Download)