Auction 93
93-3008 Roskoschny,H.
Das asiatische Rußland. 2 Bde. Lpz., Greßner u. Schramm (1883-84). Gr.4°. Mit 2 (davon 1 gefalt.) Karten u. zahlr. Holzst.-Illustr. im Text u.a. tls. dplblgr. Taf. 4 Bl., 288 S., 1 Bl.; 2 Bl., S. (289)-575. Restaur. Ohldrbde. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Berieb. u. best.).
Vgl. Lipperheide 1388. - Starke Gebrauchsspuren, gebräunt, Papier tls. brüchig. Gekauft wie besichtigt.