Auction 69
69-3008 Thiers,A.
Geschichte des Consulats und Kaiserreichs. 24 Bde. Mannheim, Hoff (später: Bensheimer) 1845-64. Hlwdbde. d. Zt. mit Bibl.-Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Stockfleckig, kl. hs. Eintr. a.T. - Beiliegt: Ders. Geschichte der franz. Revolution. 6 Bde. Ebda. 1844-45.