Auktion 102
102-3008 Krünitz,J.G.
Ökonomisch-technologische Encyklopädie. Tl. 115: Polypädie bis Post. Brünn, Traßler 1819. Mit 17 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 777 S. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best., kl. Wurmspuren).
Enthält Artikel "Porzellan" und "Porzellanmahlerey" (S. 245-620, 755-777 mit Taf.), ferner "Post" (S. 659-754). - Tls. stockfl., ohne Front.