Auction 84
84-3007 Denon,V.
Reise in Nieder- und Ober-Aegypten, während der Feldzüge des Generals Bonaparte... Bln., Voss 1803. Mit 7 (von 8) tls. gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., XVIII S., 1 Bl., 372 (von 376) S. Läd. Hldr. d. Zt.
(= Magazin von merkwürdigen neuen Reisebeschreibungen,... Bd. 25). Fromm 6941. Erste dt. Ausgabe. - Ohne die Taf. mit der Moschee, sowie S. 39-42. Starke Gebrauchsspuren. - Dabei: Swift,J. Le conte du tonneau... Nouvelle ed. Bd. 1 (von 3). Den Haag 1741. Mit gest. Titelvign., gest. Front. u. 6 Kupfertaf. - Zus. 2 Bde.