Auction 77
77-3007 Baer,O.
Rund um die Schneekoppe. Bilder aus dem Riesengebirge. Warmbrunn, Leipelt (1902). Qu.Fol. Mit 60 Tafels. nach Photogr. u. 1 Plan. 8 Textbl. Farb. illustr. Olwd. mit Goldschn. (Best.).
Enthält u.a. Ansichten von Hirschberg, Warmbrunn, Hermsdorf, Ruine Kynast, Agnetendorf, Petersdorf, Schreiberhau, Flinsberg, Hohenelbe, Johannisbad, Trautenau, Krummhübel, Wolfshau, Schmiedeberg, Jannowitz, etc. Auf starke Kart.-Bl. gedr. - Gelockert. Mit Widm., dat. 1904.