Auktion 126
126-3006 Bornemann, Ulrich
(deutsch, 1.H.20.Jhdt.). Schneeschmelze. Blick von teilverschneitem Hang auf Bergkulisse im Hintergrund. Aquarell auf dickem Papier, 1925. Ca. 23 x 18 cm. Unten rechts sign. u. dat. Punktuell unter Passep. mont.