Auktion 110:

  Auktion 108

108-3005

Meyer,J.

Donau-Ansichten. Lieferungen 1-20 (von ?) in 1 Bd. Hildburghausen 1838 f. Qu.4°. Mit 60 Stahlst.-Taf. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).

"Ein Pendant zu Meyer's Universum und zu Tombleson's Rhein" (Titelbl.). Nebehay-Wagner 410 (kennt nur 11 Lieferungen). - Wahrscheinlich ersch. insgesamt 90 Tafeln. - Fleckig. - Dabei: Meyer's Universum... 6. Aufl. Bd. 2. Ebda. 1835. Mit zahlr. Stahlst.-Taf.

Meyer,J. | Bild Nr.1Meyer,J. | Bild Nr.2Meyer,J. | Bild Nr.3

Meyer,J. | Bild Nr.1

Meyer,J. | Bild Nr.2

Meyer,J. | Bild Nr.3

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt

(PDF-Download)