Auction 90

90-3004

Trökes,H.

Augenreise. Bln., Rembrandt 1968. Fol. Mit 12 (6 farb.) Orig.-Serigraphien auf Japanpapier unter Passep., alle von Heinz Trökes handsigniert und nummeriert. 3 lose Bl. und 12 Taf. Schwarze Olwd.-Kassette mit rotem Dsch. (Minimal berieb. u. best.).

Eines von nur 20 (GA 295) nicht für den Handel bestimmten Ex., die mit Buchstaben gekennzeichnet wurden, bei dem jedes Blatt in Passepartout gelegt, einzeln vom Künstler Heinz Trökes signiert und nummeriert wurde. Hier liegt das Exemplar Nr. B vor. - Mit eh. Widm. und U. des Künstlers a. Vortit. - Titelbl. tls. leicht fl. u. mit leichter Knickfalte.

Trökes,H. | Bild Nr.1

Trökes,H. | Bild Nr.1