Auktion 72
72-3002 Schlagintweit,E.v.
Indien in Wort und Bild. Eine Schilderung des indischen Kaiserreiches. 2. Aufl., 2 Bde. Lpz., Schmidt u. Günther 1890-91. Fol. Mit zahlr. Holzst.-Illustr. im Text u.a. Taf. VIII, 253 S.; 4 Bl., 231 S. Olwdbde. mit reicher Schwarz- u. Goldpräg. (Berieben, tls. best.). - Bd. 2 ohne Titelbl. Etw. gebräunt, tls. leicht gelockert.