Auktion 116
116-3001 Böcklin, Arnold
(1827 Basel - San Domenico bei Fiesole 1901) nach. Das Schweigen des Waldes. Buntgeschecktes Einhorn. Wohl Farbradierung mit etw. Kolorit, wohl 1.H. 20. Jh. Ca. 52 x 41 cm. Mit dem Monogr. unt. li. i. d. Platte. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).