Auction 59
59-300 Bresson,J.
Des fonds publics Francais et etrangers et des operations de la Bourse de Paris. 5. ed. Paris, Bachelier 1825. Mit 11 gefalt. Tab. X, 247 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieben u. bestoßen).
Etw. gebräunt, tls. stockfleckig. N.a.Vors. - Beiliegt: Courtois,A. Traite elementaire des operations de bourse et de change. 8. ed. Paris, Garnier 1881. Läd. OU.