Auction 120:

  Auction 111

111-300

Bontempelli,M.

Scarlatti. Verona, Privatdruck der Officina Bodoni 1940. Gr.8°. 29 S., 1 Bl. Opbd. mit Rsch., in Pp.-Schuber.

Mardersteig 49. - Eines von 200 Ex. (GA). Vortrag, gehalten in Siena am 15.9.1940 vor der Academia Musicale Chigiana. - Mit eh. Verf.-Widm. u. Unterschr. (dat. Venedig 1941) a.V. - Massimo B. (1878-1960) versuchte die Experimente der surrealistischen Avantgarde Frankreichs auf die italienische Kunst zu übertragen. - Tls. leicht stockfleckig.

Bontempelli,M. | Bild Nr.1

Bontempelli,M. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021