Auktion 83
83-3 Abraham a Santa Clara (d.i. U.Megerle)
Judas der Ertz-Schelm, Für ehrliche Leuth, Oder: Eigentlicher Entwurff und Lebens-Beschreibung deß Iscariotischen Bößwicht. Bde. 2-4 (von 4). Salzburg, Haan 1689-95. Mit 1 (statt 3) gest. Front. 4 Bl., 636 S., 18 Bl.; 11 Bl., 576 S., 8 Bl.; 11 Bl., 576 S., 8 Bl., 5 Bl., 571 S., 10 Bl. Marm. Pbde. d. 18. Jhts. mit hs. Rsch. (Stark berieb. u. best., tls. Schabspuren).
Goed. III, 249, 18. VD 17 75Ö706225L, VD17 23Ö712395X u. VD 17 23Ö230563L. Erste Ausgabe. - Bde. 3-4 ohne gest. Front. Durchgeh. gebräunt, tls. stark stockfl. Hs. Besitzverm. a. T. des 2. Bds.