Auction 124:

  Auction 105

105-2999

Glückwunsch.

3 Glückwunschblätter (2 auf Seide gedruckt und auf Papier aufgezogen) mit hs. Versen mit aufwändiger ornamentaler Verzierung. Radierung von H.D. Trincks (vermutlich Frankfurter Künstler, 18. Jhdt., nicht nachweisbar).

Glückwünsche zum Geburtstag v. Charlotte Amalie Herzogin zu Sachsen, gebor. Landgräffin zu Hessen an ihren Gemahl Anton Ulrich Herzog zu Sachsen (2) sowie von ihm an seine Gemahlin. 1757-58. Ca. 53 x 46,5 cm. - Kl. Alterssp.

Glückwunsch. | Bild Nr.1

Glückwunsch. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022