Auktion 125
125-2995 Berufsdarstellungen.
Sammlung von 63 Bl. aus einem holländ. Werk (18. Jh.), jwls. mit 1 Textkupfer v. Luyken. Kl.8°. Lose.
Enthält u.a.: Totengräber, Taschendieb, Besenbinder, Türkischer Soldat, Knopfmacher, Lumpenhändler, Kamm- u. Bürstenmacher, etc. - Leichte Gebrauchsspuren, 1 Kupfer kolor.