Auktion 118:

  Auktion 2018

2018-299

Fest-Epistolar Friedrichs des Weisen, Das.

Faksimile der illuminierten Handschrift. Hrsg. von R. Behrends. Lpz. 1983. Fol. Mit 3 ganzs. farb. Illustr. u. zahlr. farb. Randleisten auf 38 Bl. in farbigem Lichtdruck. Orig.-Samteinband über Holzdeckeln mit 8 Eckbeschlägen, intarsierter farbiger Deckelminiatur, 4 gegossenen und farbig bemalten Zinn-Wappen, ferner 4 gegossenen figürl. Zinn-Reliefmedaillons auf dem Vdeckel sowie 5 Zinnfüßen auf dem Rückdeckel und 2 ziselierten Zinn-Schließen. - Eines von 800 Ex. - Ohne den Kommentarbd. u. ohne den Glasdeckel für die Deckelminiatur.

Fest-Epistolar Friedrichs des Weisen, Das. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt