Auction 118:

  Auction 105

105-2988

Blutblume.

Haemanthus coccineus. Blühende Pflanze mit Zwiebel, links Detail der Staubgefäße, re. eine Samenkapsel. Aquarell auf C&I Honig, wohl um 1800. 36,5 x 43,5, Blgr. ca. 64 x 47 cm. Unter Glas gerahmt. - Etw. stockfl.

Blutblume. | Bild Nr.1

Blutblume. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021