Auktion 71
71-2988 Bütschli,O. (Bearb.)
Dr. H.G. Bronn`s Klassen und Ordnungen des Thier-Reichs,... Bd. 1 (Protozoa) in 3 Bdn. Lpz. u. Hdbg., Winter 1880-89. Kl.4°. Mit 79 lithogr. Taf. Ohlwdbde. (Etw. fleckig u. best., Bibl.-Rsch.).
Enthält: Sarkodina und Sporozoa; Mastigophora; Infusoria und System der Radiolaria. - Breitrandiges Ex., tls. (Taf. meist etw. stärker) stockfleckig. - Exlibris.