Auction 118:

  Auction 105

105-2983

Sammlung

v. 2 Bl. m. Ansichten von Sehenswürdigkeiten. Kupferstiche u. Radierungen. Beide unt. Passep. mont.

Vorh.: Tilliard, Jean Baptiste (1685-1766). "Vue de l'interieur de la grotte d'Antiparos". Wohl um 1781. Nach J.B.Hilair. Ca. 20,9 x 34,4 cm. Mit d. Namensz., Betit u. Numm. i. d. Pl. Innerh. d. Pl. beschn. A us Choisel-Gouffier: Voyage Pittoresque de la Grece, wohl 1781. - Eck. m. leichten Knicksp. u. minim. gebr. Varin, Chales Nicolas (1741-1812). "Vue des anciens aqueducs de Tyr." Wohl 1799. Nach L.F.Cassas. Ca. 21,7 x 39,4 cm. Mit d. Namenszügen, Betit u. Numm. in d. Pl. Aus L.F.Cassas: Voyage Pittoresque de la Syrie..., wohl 1799. - Stockfl. - Beilagen: Kleiner, Salomon: "Delineatio Scenographica totius Monasterium Gottwicensis", Radierung, spät. Abzug. - Thales Fielding, Vue du Mont Eryx. Lithographie, wohl nach einem seiner Gemälde. - Guckkastenbild von Landsbeck in Tirol. Lithographie, wohl 19. Jh . - Dupréel: "L'arrive a Notre-Dame", Stahlstich, wohl 19. Jh.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021