Auktion 108:

  Auktion 74

74-2981

Biblia sacra

vulgatae editionis...5 Bde. Mailand, Rizzoli 1967. Gr.Fol. Mit 105 farb., im Stein sign. Offset-Lithographien nach Guachen von S. Dali. Oldrbde. mit Rverg. u. Seidenmoiree-Vors. in Ohldr.-Schubern mit Seidenmoiree-Bezug. (Bezug leicht angestaubt u. minimal fl.).

Field 69.3. - Eines von 199 (GA. 1677?) d. ed. "Luxus". - "The books and prints are not signed. The molds of Dali's hand listed in the colophon were not made. The text is Vulgatae on laid paper with Dali signature in watermark" (Field).

Biblia sacra | Bild Nr.1Biblia sacra | Bild Nr.2Biblia sacra | Bild Nr.3Biblia sacra | Bild Nr.4Biblia sacra | Bild Nr.5Biblia sacra | Bild Nr.6Biblia sacra | Bild Nr.7Biblia sacra | Bild Nr.8Biblia sacra | Bild Nr.9Biblia sacra | Bild Nr.10Biblia sacra | Bild Nr.11Biblia sacra | Bild Nr.12Biblia sacra | Bild Nr.13Biblia sacra | Bild Nr.14Biblia sacra | Bild Nr.15Biblia sacra | Bild Nr.16Biblia sacra | Bild Nr.17Biblia sacra | Bild Nr.18Biblia sacra | Bild Nr.19Biblia sacra | Bild Nr.20Biblia sacra | Bild Nr.21Biblia sacra | Bild Nr.22Biblia sacra | Bild Nr.23Biblia sacra | Bild Nr.24Biblia sacra | Bild Nr.25

Biblia sacra | Bild Nr.1

Biblia sacra | Bild Nr.2

Biblia sacra | Bild Nr.3

Biblia sacra | Bild Nr.4

Biblia sacra | Bild Nr.5

Biblia sacra | Bild Nr.6

Biblia sacra | Bild Nr.7

Biblia sacra | Bild Nr.8

Biblia sacra | Bild Nr.9

Biblia sacra | Bild Nr.10

Biblia sacra | Bild Nr.11

Biblia sacra | Bild Nr.12

Biblia sacra | Bild Nr.13

Biblia sacra | Bild Nr.14

Biblia sacra | Bild Nr.15

Biblia sacra | Bild Nr.16

Biblia sacra | Bild Nr.17

Biblia sacra | Bild Nr.18

Biblia sacra | Bild Nr.19

Biblia sacra | Bild Nr.20

Biblia sacra | Bild Nr.21

Biblia sacra | Bild Nr.22

Biblia sacra | Bild Nr.23

Biblia sacra | Bild Nr.24

Biblia sacra | Bild Nr.25

Nächste Auktion 108

findet am 3. und 4. Mai 2019 statt