Auktion 108
108-2980 Ober-Italien.
3. Aufl. 2 Bde. Lpz. 1878. Mit 11 Ktn. 40 Plänen u. Grundrissen, 21 Ansichten in Stahlst., 1 Panorama u. 64 Ansichten in Holzschn. IX, X, 894 Sp., S. (895)-910; VI S., 1 Bl., 794 Sp., S. (795)-804, 50 S. Olwdbde. (Berieb., etw. best., tls. leicht fl.).
(= Meyers Reisebücher). - Innengel. tls. angeplatzt, stellenweise etw. fl. u. leicht gebräunt, Kte. u. Pläne tls. mit Randläsuren.