Auction 97

97-2977

Baillie,M.

First Impressions on a Tour upon the Continent in the Summer of 1818, through Parts of France, Italy, Switzerland, the Borders of Germany, and a Part of French Flanders. London, Murray, 1819. Mit 4 Tafeln in Aquatinta und 1 Lithographie. VIII, 375 S. Ldr. d. Zt. (Gebrauchssp.).

Die Tafeln zeigen: ein Schweizer Berghaus, Ansicht von Turin, den Simplon, die Hermitage von St. Freue und einen Berggeist. - Tls. stockfleckig u. ger. gebräunt. Engl. Exlibris. - Selten.

Baillie,M. | Bild Nr.1

Baillie,M. | Bild Nr.1