Auction 116
116-2969 Baeck, Elias gen. Heldenmuth
(1679 Augsburg 1747). Hirtin mit Wassereimer umgeben von Schafen u. einer Milchkuh. Kupferstich auf Bütten mit WZ "Lilie im Kreis, darüber Krone". 13,5 x 20,2, Blgr. 16 x 22,5 cm. Mit dem Namenszug, Ortsbez. "Romae" u. Nr. 1075 i.d. Platte. Auf Karton mont. - Im Himmel Dünnst., Wurmspur am re. Ohr der Kuh, re. am Rd. etw. stockfl.