Auktion 131:

  Auktion 56

56-2968

Göbl,W. (Redig.).

Geologisch-bergmännische Karten mit Profilen von Raibl nebst Bildern von den Blei- und Zink-Lagerstätten in Raibl. Wien, Hof- u. Staatsdruckerei 1903. 4°. Mit 72 lithogr. Tafeln, 3 gefalt. farb. lithogr. Karten, 1 Skizze u. 1 Tafel Zeichenerklärung. 39 S. Ohlwd. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, Gelenke geplatzt, lichtrandig).

Mehrf. gestemp. - Beiliegt: Posepny,F. Die Blei- und Galmei-Erzlagerstätten von Raibl in Kärnten. SA aus Jahrbuch der k.k. geologischen Reichsanstalt 1873, Bd. 23, Heft 4. - Bibl.-Ex.

Göbl,W. (Redig.). | Bild Nr.1

Göbl,W. (Redig.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 131

findet am 12. u. 13. Dezember  2023 statt