Auktion 84
84-2967 Rengade,J.
La creation naturelle et les etres vivants. Histoire generale du monde terrestre. 2 Bde. Paris 1885. 4°. Mit zahlr., tls. farb. Abb. Abweichende Hldrbde. d. Zt. (Gelenke tls. geplatz, berieb. u. best.).
Bd. 1 ohne Titelbl. Tls. Gebrauchsspuren. Nicht kollat. - Beiliegt: Flammarion,C. Le monde avant la creation de l'homme. Paris, (1900). Farb. illustr. Olwd. - Ders. Dass. Paris 1886. Hldr. d. Zt. - Gebrauchsspuren. - Gekauft wie besichtigt.