Auction 80
80-2966 Buffon,(G.L.L.de)
Allgemeine Naturgeschichte. Eine freye mit einigen Zusätzen... Tle. 1-4 (von 7) in 2 Bdn. Bln., Pauli 1771-72. Mit (wdh.) gest. Titelvign., 2 gest. Frontisp. u. 11 tls. gefalt. Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.). - Nissen, ZBI 710. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.