Auktion 59
59-2965 Schmid,H. u. K.Stieler.
Aus deutschen Bergen. Ein Gedenkbuch vom Bayrischen Gebirge und Salzkammergut. Stgt., Kröner 1873. Fol. Mit 29 getönt. Holzschn.-Taf. u. zahlr. Textholzst. VIII, 220 S. Olwd. mit Gold- u. Schwarzpräg. u. Rverg. (Etw. gelockert, Kap. mit kl. Einrissen, berieben u. bestoßen). - Tls. stärker stockfleckig. Vord. Innengelenk tls. eingerissen.