Auktion 61
61-2954 Hack,B. und H.Schwarz.
Otto Rohse und seine Presse. Hbg., Maximilian-Gesell. 1992. 4°. Mit 1 sign. Orig.-Holzst. v. Otto Rohse und zahlr. Abb. 196 S., 2 Bl. Olwd.
Jahresgabe 1992/93 der Maximilian-Gesellschaft. Mit einer Bibliogr. von H. Schwarz. Der Holzstich von O. Rohse sign. und eh. bezeichnet "Gruß von Klotzenmoor 6.12.92".