Auktion 109
109-2952 Kratervasen.
Ein Paar. Je 19 cm. Feine florale Bemalung. 1. Wahl. Unterglasurblaue Schwertermarke 1 x mit Punkt. 1924-34 u. 2.H.20.Jh.
Dabei: Zier- u. Vitrinenporzellan 17-tlg. Sammlung aus 3 Hummelfiguren (tlws.besch.) ab ca. 1935. Carl Ens Dame mit Tüllrock u. Tischblumen, Rösler Deckeldöschen, Zierschalen Weimar u. Tillowitz, Art Deco Deckeldöschen u. Keksdose (Scharniere ohne Schrauben). Meist schöner Zust. tlws. Besch. u.a. am Tüllrock u. Hummelfig. Gekauft wie besichtigt. Abholung od. Versand durch Sped.