Auktion 85

85-2951

Hirschauer,L. u. C.Dollfus.

L'anne aeronautique. Jgge. 10-19 in 10 Bdn. Paris, Dunod 1928-38. 4°. Mit zahlr. Abb. Hldrbde. d. Zt. (9) u. OU. (Tls. Gebrauchsspuren).

Die Jgge. 1929-30 u. 1933-38 jws. num. Ex. der Vorzugsausgabe (ca. 50-60 Ex.), alle mit eh. Widm. und U. von L.Hirschauer. - Die Abb. zeigen Flugzeuge, Zeppeline u. Flugmotoren, u.v.m. - Sehr seltene Vorzugsausgabe. "Ouvrage couronnee par l'Aero-Club de France".

Hirschauer,L. u. C.Dollfus. | Bild Nr.1