Auktion 124:

  Auktion 116

116-2951

Adam, Albrecht

(1786 Nördlingen - München 1862). Reiterschlacht mit gefallenen Soldaten. Aquarell über Bleistift auf Papier. 23 x 36,5 cm. Um 1820. Verso hs. sign. o. zugeschr. - Rd. angestaubt u. knicksp.

Adam, Albrecht | Bild Nr.1

Adam, Albrecht | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt