Auktion 126:

  Auktion 107

107-2950

Kleist,H.v.

Sämtliche Werke und Briefe in 6 Bänden. Hrsg. v. W.Herzog. Lpz., Insel 1908-11. Mit 1 Farbtaf. u. 4 Faksimile. Ohprgtbde. mit Kopfgoldschnitt. (Rckn. gebräunt, tls. berieb. u. best. u. etw. fl.).

Sarkowski 927. Erste Ausgabe. - Einband von E.R.Weiß. - Dabei: Schiller,F. Sämtliche Werke. 7 Bde. Lpz., Insel (1924). Olwdbde. (Tls. Gebrauchsspuren). - Sarkowski 1461. - Dünndruck.

Kleist,H.v. | Bild Nr.1

Kleist,H.v. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt