Auction 59
59-2946 Augusta
955-1955. Forschungen u. Studien z. Kultur- u. Wirtschaftsgesch. Augsburgs. Ebda., Rinn 1955. Fol. Mit zahlr. Abb. a tls. farb. Taf. 468 S. Olwd. (Minimal fleckig u. bestoßen). - Mit eingeb. Widmungsbl. mit eh. U. des Oberbürgermeisters Dr.Müller, dat. 1956.