Auktion 124:

  Auktion 116

116-2941

Weinberger, Anton

(1843 München - Taunusstein - Hahn 1912), zugeschr. Rast mit Planwagen vor Waldlandschaft. Öl auf Kart. Ca. 22,2 x 16,4 cm. Ritzsign. unt. li. Verso. mit Etikett auf d. Rücks. darauf Rest.-Protokoll. Gerahmt (nicht ausgerahmt). - Rest. Craquelee. Min. nachgedunkelt.

Weinberger, Anton | Bild Nr.1

Weinberger, Anton | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt