Auction 105
105-2941 Mondsichelmadonna
süddeutsch 20.Jhdt. Madonna mit Christus, Holz geschnitzt u. farbig gefasst. Auf Holzpodest mit Akanthusblatt, Zur Wandaufhängung. Rücken spannungsrissig. Ca. 80 cm.