Auction 110:

  Auction 108

108-2939

Vues de Londres

(Deckeltitel). Priv. Album mit 26 auf Kart.-Bl. aufgez. Stahlst.-Ansichten (je ca. 11 x 15 cm) bei J.T. Wood, London (um 1860). Qu.Gr.8°. Hldr. d. Zt. mit goldgepräg. Deckeltitel. (Berieb.).

Unter den Ansichten: Greenwich Hospital, Westminster, Crystal Palace, Blackwall Railway Pier, Hampton Court Palace, Coal Exchange, etc. - Bez. zweisprachig engl.-franz. - Tls. etw. fleckig.

Vues de Londres | Bild Nr.1

Vues de Londres | Bild Nr.1

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019