Auction 56
56-2936 Ressources Minerales, Les,
de la France d`outre-mer. Bde. 2-4 in 3 Bdn. Paris 1934-35. Okartbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, etw. lichtrandig).
Enthält: Le fer...; Le zinc...; Le phosphate. - Jwls. mehrf. gestemp. - Beiliegt: Nicou,P. Les ressources de la France en minerais de fer. Paris, Dunod u. Pinat 1911. - Bibl.-Ex.