Auktion 125
125-2936 Italienische Reise 1899
(Deckeltitel). Album mit 69 auf Kart.-Bl. aufgez. Photogr. mit eingelicht. Text (davon 1 gefalt. Panorama), Format je ca. 21 x 27 cm. Ende 19. Jh. Qu.Fol. Hldr. d. Zt. (Vdeckel u. Rckn. vom Buchblock gelöst, berieb.).
Enthält Ansichten u. Abb. von Kunstwerken aus Genua, Pisa, Florenz, Mailand, Cannes und Nizza. - Kart.-Bl. tls. stockfleckig, 2 Bl. lose u. stärker fleckig.