Auktion 116
116-2936 Untersberger, Andreas
(1874 Gmunden a. Fraunsee - München 1944). Betrunkener, schlafender Wichtel vor einem Weinglas. Öl auf Pappe. Ca. 18,0 x 17,2 cm. Sign. ob. li. "Andreas Untersberger Mchn.". Gerahmt (nicht ausgerahmt). Verso Bez. von spät. Hd.