Auction 89
89-2935 Paccassi,J.v.
Einleitung in die Theorie des Mondes. Erste Abtheilung (alles Erschienene). Wien, Gaßler 1783. 4°. Mit 1 gest. Falttaf. 4 Bl., 153 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. mit Fehlstelle, stark berieb. u. best.).
VD 18 80284116-001. MNE II, 95. Wurzbach, Biogr. Lex. 21, 160. - Selten. - Etw. gebräunt, tls. stärker stockfl. Mod. Exlibris.