Auktion 88
88-2933 Welt-Gemälde-Gallerie.
Aus dem Franz. Afrika. Egypten. Stgt., Schweizerbart 1840. Mit 1 gest. Faltkarte u. 92 Stahlstichtaf. IV, 793 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Graesse VI/2, 227. Engelmann 58. - Text v. Champollion-Figeac, Übers. v. C.A. Mebold. - Tls. fleckig u. etw. wasserrandig.