Auktion 116:

  Auktion 79

79-2933

Rimbaud,A.

Gedichte Französisch-Deutsch. Lpz., Reclam 1976. 4°. Mit 18 sign. Orig.-Graphiken (10 Radierungen, 8 Punzenstiche) v. Hermann Naumann. 174 S., 1 Bl. Grüner Oldr. mit Blindpräg.

Tiessen (Naumann) 7. - 1/200 Ex. (GA: 1000) im Ganzleder- Handeinband, Druckverm. ebenfalls vom Künstler sign.

Rimbaud,A. | Bild Nr.1

Rimbaud,A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt